Vos interlocuteurs

L'équipe de GESCIA est constituée d’interlocuteurs instaurant un dialogue permanent avec les apprentis :

  • des enseignants expérimentés dont certains sont issus du monde de l’entreprise
  • 4 coordinateurs pédagogiques 
  • 1 directeur pédagogique
  • 1 responsable commercial et développement
  • 1 responsable sourcing
  • 1 secrétaire général 
  • 1 responsable de l'administration des formations
  • 1 responsable des relations entreprises
  • 4 chargés de relations entreprises 
  • 4 assistantes secrétariat et vie scolaire 
  • le directeur de l'école

 
Pour toute information sur les formations proposées par l'école GESCIA :
Contactez- nous !

Directeur de l'école : Frederic Mancini

 
Service pédagogique

Coordinatrices pédagogiques du site d'Enghien-Les-bains

Lonia Servais

Tél. : 01 30 10 81 23
lservais@gescia.fr

Agnès Mazeaud

Tél. : 01 30 10 80 94
amazeaud@gescia.fr

Coordinateurs pédagogiques du site de Gonesse

Hervé Dieu

Tél. : 01 34 07 78 89
hdieu@gescia.fr

Hocine Toubache

Tél. : 01 34 07 78 98
htoubache@gescia.fr

Service du secrétariat géneral

Régis Boulay
Tél. : 01 30 10 81 00
rboulay@gescia.fr

Service Placement

Laurence Guedy
Tél. : 01 30 10 80 95
lguedy@gescia.fr

Alain Pecheur
Tél. : 01 34 07 78 97
apecheur@gescia.fr

Chargés de relations entreprises du site d'Enghien-les Bains

  
Cyril Levy
Tél. : 01 30 10 81 02
clevy@gescia.fr

Line Saenko
Tél. : 01 30 10 80 98
lsaenko@gescia.fr

Chargés de relations entreprises du Site de Gonesse 

Sarah Coursel

Tél. : 01 34 07 78 86
scoursel@gescia.fr

Service Sourcing

 

Nathalie Lafargue Kandji
Tél: 01 30 10 80 99
nkandji@gescia.fr

Christophe Declercq

Tél. : 01 34 07 78 96

cdeclercq@gescia.fr

Vous cherchez une information complémentaire sur la formation par alternance ?

  • le CIOP, Centre d’Information et d’Orientation Professionnelle est un service d’orientation qualitatif proposé par la Chambre de commerce et d’industrie de Paris Ile de France il est destiné aux jeunes de 16 à 25 ans pour les aider à construire leur projet professionnel, se projeter dans les études par alternance afin qu’ils en maîtrisent tous les aspects
  • Ce service est constitué de professionnels reconnus
  • Pour plus d’informations, www.campus.cci-paris-idf.fr